TGA 2018公布完整获奖名单 《战神》成本届TGA最大赢家

来源: 游民星空 2018-12-07 14:18:04

  今年游戏产业盛会The Game Awards(简称为TGA)上,各大游戏奖项完整获奖名单已经出炉,《战神》获得年度最佳游戏、最佳动作冒险游戏、最佳游戏指导等奖项,成本届TGA最大赢家!一起来看看本届TGA的各大提名奖项以及获得殊荣的游戏作品吧。

  最佳年度游戏

  获奖:战神

  提名:蔚蓝、荒野大镖客:救赎2、怪物猎人:世界、漫威蜘蛛侠、战神、刺客信条:奥德赛

  最佳多人游戏

  获奖:堡垒之夜

  提名:盗贼之海、怪物猎人:世界、堡垒之夜、命运2、使命召唤15:黑色行动4

  最佳持续运营

  获奖:堡垒之夜

  提名:彩虹六号:围攻、守望先锋、无人深空、堡垒之夜、命运2

  最佳动作冒险游戏

  获奖:战神

  提名:古墓丽影:暗影、荒野大镖客:救赎2、漫威蜘蛛侠、刺客信条:奥德赛、战神

  最佳游戏指导

  获奖:战神

  提名:荒野大镖客:救赎2、漫威蜘蛛侠、战神、底特律:变人、逃出生天

  最佳体育/竞速游戏

  获奖:极限竞速:地平线4

  提名实况足球2019、NBA 2K19、马里奥网球Ace、极限竞速:地平线4、FIFA 19

  最具影响力游戏

  获奖:蔚蓝

  提名:麦克菲儿德与追忆之岛、奇异人生2、弗洛伦斯、蔚蓝、11-11:复述回忆

  最佳独立游戏:

  获奖:蔚蓝

  提名:蔚蓝、死亡细胞、突破、奥伯拉丁的回归、信使

  最佳策略游戏

  获奖:突破

  提名:战场女武神4、旗帜的传说3、突破、冰汽时代、暴战机甲兵

  最佳家庭游戏

  获奖:胡闹厨房2

  提名:超级马里奥派对、星链:阿特拉斯之战、胡闹厨房2、任天堂Labo、马里奥网球Ace

  最佳格斗游戏

  获奖:龙珠斗士Z

  提名:街头霸王5:街机、灵魂能力6、龙珠斗士Z、苍翼默示录:CROSS TAG BATTLE

  最佳初次亮相独立游戏

  获奖:信使

  提名:甜甜圈都市、弗洛伦斯、Moss、信使、尤库的小岛速递

  最佳电竞选手

  获奖:SonicFox

  提名:Tokido、UZI、JJonak、S1MPLE、SonicFox

  年度最佳主播/视频创作者:

  获奖:Ninja

  提名:Dr.Lupo、Myth、Ninja、Pokimane、Willyrex

  最佳VR/AR游戏

  获奖:ASTRO BOT Rescue Mission

  提名:ASTRO BOT Rescue Mission、Beat Saber、Firewall Zero Hour、Moss、俄罗斯方块:效应

  最佳移动游戏

  获奖:弗洛伦斯

  提名:王权:权力的游戏、绝地求生:刺激战场、堡垒之夜、弗洛伦斯、甜甜圈都市

  最佳艺术指导

  获奖:奥伯拉丁的回归

  提名:奥伯拉丁的回归、荒野大镖客:救赎2、八方旅人、战神、刺客信条:奥德赛

  最佳音效设计

  获奖:荒野大镖客:救赎2

  提名:荒野大镖客:救赎2、漫威蜘蛛侠、战神、极限竞速:地平线4、使命召唤15:黑色行动4

  最佳配乐/音乐

  获奖:荒野大镖客:救赎2

  提名:荒野大镖客:救赎2、八方旅人、二之国2:亡魂之国、漫威蜘蛛侠、战神、蔚蓝

  最佳表演

  获奖:Roger Clark(荒野大镖客:救赎2 Arthur Morgan)

  提名:Yuri Lowenthal(漫威蜘蛛侠Peter Parker)、Roger Clark(荒野大镖客:救赎2 Arthur Morgan)、Melissanthi Mahut(刺客信条:奥德赛Kassandra)、Christopher Judge(战神Kratos)、Bryan Dechart(底特律:变人Connor)

  行业标杆人物

  Greg Thomas,Visual Concepts总裁

  最佳叙事游戏

  获奖:荒野大镖客:救赎2

  提名:荒野大镖客:救赎2、漫威蜘蛛侠、奇异人生2、战神、底特律:变人

  最佳学生设计游戏

  获奖:Combat 2018

  提名:Combat 2018、Dash Quasar、JERA、LIFF、RE:Charge

  最佳年度电竞游戏

  获奖:守望先锋

  提名:守望先锋、英雄联盟、堡垒之夜、DOTA2、CS:GO

  最佳电竞团队

  获奖:Cloud9

  提名OG(DOTA2)、London Spitfire(OWL)、Cloud9(LOL)、Astralis(CSGO)、Fnatic(LOL)

  最佳电竞活动

  获奖:英雄联盟全球总决赛

  提名:2018格斗游戏大赛、DOTA2 Ti8、CS:GO Major大赛波士顿站、英雄联盟全球总决赛、守望先锋联赛总决赛

  最佳电竞主持/解说

  获奖:Sjokz

  提名:Goldenboy、AndersBlume、RedEye、Machine、Sjokz

  最佳电竞时刻

  获奖:C9 VS FAZE(ELEAGUE)

  提名:SonicFox VS Go1(EVO)、G2 VS RNG(LOL)、C9 VS FAZE(ELEAGUE)、KT VS IG(LOL)、OG VS LGD(DOTA2)

  最佳电竞教练

  获奖:Reapered(Cloud9)

  提名:ppasarel(OG)、YNK(MiBR)、YamatoCannon(Team Vitality)、Dylan Falco(Fnatic)、zonic(Astralis)、Reapered(Cloud9)

  最佳角色扮演游戏

  获奖:怪物猎人:世界

  提名:永恒之柱2:死亡之火、八方旅人、二之国2:亡灵之国、怪物猎人:世界、勇者斗恶龙11

  最佳动作游戏

  获奖:死亡细胞

  提名:使命召唤15:黑色行动4、死亡细胞、命运2、孤岛惊魂5、洛克人11